Доверенность при выезде несовершеннолетних за границу

• г. Москва

При выезде несовершеннолетнего ребенка за границу достаточно ли будет доверенности от одного родителя?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, в какую страну едет ребенок. Лучше иметь от обоих.

Если несовершеннолетний ребенок едит в сингапур и на мальдивы, то нужна ли генеральная доверенность от обоих родителей?

Если ребенок едет с одним из родителей - согласие второго не требуется. Если ребенок выезжает с иными лицами - достаточно согласия одного из родителей. При условии, что срок пребывания в этих странах не длительный и не требуется получение визы.