Как моя мать может претендовать на долю дома и участка отчима после его смерти?

• г. Кемь

Моя мать в долевой собствености с отчим имеет дом с участком, У отчима есть дочь от первого брака и живая мать. Может ли и моя мать (его жена) в браке больше 30 лет претендовать на долю его части собствености после его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня!

Ваша мама будет наследовать в равных долях с матерью и дочерью своего супруга. Все они наследники первой очереди.