Как правильно мне можно купить эту квартиру и стоит ли вообще это делать?

• г. Нижний Новгород

Хочу купить квартиру в строящемся доме. Продавец этой квартиры внес первоначальный взнос в сумме 750 000 руб, остальную сумму 1 400 000 взял по ипотеке, то есть квартира находится в залоге у банка. Чтобы ее продать, он должен погасить кредит моими деньгами. Как правильно мне можно купить эту квартиру и стоит ли вообще это делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

Вам необходимо обратиться в банк-залогодержатель и выяснить его позицию по данному вопросу. Ведь для Вас главное - чтобы квартира была свободна от притязаний третьих лиц (в т.ч. банка). Если в результате сделок квартира будет свободна от залога, то можете покупать. В противном случае, обратите внимание, что со сменой собственника залог не прекращается.