Безопасно ли брать займ под расписку, если кредитор просит отправить фотографии паспорта без предоплаты?

• г. Казань

Хочу взять часный займ под расписку, начал поиск в интернете, нашел, который не берет предоплаты, но просит выслать фотографии (даже не скан) паспорта. Можно ли доверять такому кредитору? И чем я рискую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! однозначно не стоит доверять и делать предоплату.