Организация требует оплату штрафа и изъятие служебной машины после ДТП - что делать?

• г. Набережные Челны

Попал в ДТП на служебной машине... Машина на штраф стоянке... Организация требует чтобы я за свои деньги уплатил штраф и забрал машину. Правомерно ли это... Какие действия можно предпринять...

Ответы на вопрос (1):

Требование работодателя правомерны. В случае если работодатель сам уплатит штраф, он взыщет его с Вас в судебном порядке, как с лица причинившего материальный вред.