14-летнему ребенку предъявлен штраф за просмотр порно - мошенничество или правда?

• г. Климовск

Ребёнку 14 лет посмотрел порно и на сайте ему выскочила страница от мвд что в течении 12 часов должен выплатить штраф в сумме 2000 руб на номер мтс, и если в случае уклонения от оплаты вся информация о нарушении будет передана в надзорное отделение полиции по месту выхода в сеть интернет, мошенники это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, это мошенники.

Это мошенники- не платите- заявление в полицию по ст159 ук РФ

Вызовите системного администратора- он установит антивирус

Почистите компьютер- у Вас вирусы.