Можно сформулировать следующий заголовок - Имеют ли судебные приставы право арестовывать автомобиль без судебного решения в случае задолженности по автокредиту?

• г. Барнаул

У меня образовалась большая задолженность по автокредиту. Неоднократно звонили, писали смс о том, что против меня уже судопроизводство, или что - то в этом роде, но суда так и не было. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы приходить ко мне и арестовывать кредитный автомобиль без решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лев, без решения суда или судебного приказа не могут приставы начать исполнительное производство.