Как разрешить проблему с большим долгом по кредитам в ситуации ограниченных финансов и отказах в рефинансировании?

• г. Уфа

В силу обстоятельств, так сложилось, что у меня образовался большой долг по кредитам (4 банка-в месяц платила по 27 т. руб.). Всего должна на сег. деньпримерно 400-450 тыс. руб. До сег. дня я платила, но, чувствую, что уже не смогу - з/пл.снизили-14 т. руб, с мужем развелась - денег не хватает ни на что. Обращалась в банки, просила рефининсировать - везде ОТКАЗ, сказали, что я в чёрном списке. Что делать? Может платить по минимуму? Чем это чревато? Ну, не наложить же, уже на себя руки, это ведь грех. Голова кругом, нервы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала успокойтесь. Есть 2 варианта: 1 - не платить вообще, тогда банк либо подаст в суд на взыскание с вас задолженности по кредиту (потом исполнительный лист передадут приставам, и приставы будут с вас взыскивать уже), либо продаст долг коллекторам. Суд это долгий процесс.

2 - оплачивать по мере возможности, но в данном случае, вы будете погашать только штрафы и неустойки.