Проблема сокращения штата в отделении стерилизации больницы - есть ли правовые основания?

• г. Краснодар

Помогите разобраться вот в какой проблеме. Работаем в больнице в отделении стерилизации вдвоём с напарницей уже более 5 лет. Отделение считается вредным (получаем 15% вредности), аппараты работают под давлением, опять же электричество. Объём работы как был так и остался, но мою напарницу сокращают по сокращению штата. (А штат сокращают потому что нет денег на зарплату). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель вправе сократить штатную единицу. Удачи