Конфликт наследования - как решить проблему супруги умершего, отказывающей в доступе к наследуемой квартире и гаражу других наследников?

• г. Воронеж

Прошу дать консультацию по следующему вопросу…

Наследуемое имущество: 2-комн. Квартира, состоящая из двух смежных комнат + капитальный гараж.

Наследники по ¼ доли: первая дочь, вторая дочь, сын и супруга умершего, которая проживает в наследуемой квартире, но имеет другое жильё. Супруга в квартиру и гараж других наследников не пускает, мирно вопрос решать не хочет.

Оценочная стоимость ¼ доли в квартире – 250 тыс. рублей, стоимость ¼ доли в гараже – 130 тыс.

Вариант разрешения конфликта: поменять две доли дочерей в гараже (260 тыс.) на долю супруги умершего в квартире (250 тыс.)

Насколько реально выиграть такой иск в суде принудительным порядком, если супруга умершего на мирное соглашение не идёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Это будет непросто.