Что комиссия была и есть-только мне "забыли" сказать.

• г. Санкт-Петербург

В конце прошлого года я взяла в банке потребит. Кредит. (на льготных услових для сотрудн-получающих по их карте з/п) .При составлении заявления и при подписании договора мне было сказано, что за досрочное погашение у меня не будет комиссиии за досрочное погашение. (этот пункт для меня был значим т.к я изн-но планиров. Его досрочно погасить. В принципе я даже практически не воспольз. Этим кредитом, т.к планы неск-ко измен., сняла лишь 10 % от взятой суммы. Сейчас банк утвержд. Что комиссия была и есть-только мне "забыли" сказать. В договоре сказ лищь о тарифах, которые действ. На момент подписания-но ни одного документа с тарифом на досрочное погашение у меня нет (я не подписывала) В банке мне говорят что он не пописывается но мне о них долны были сказать? Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Видимо банк дает Вам такие пояснения ссылаясь на "Рекомендации по стандартам раскрытия информацции при предоставлении потребительских кредитов" (письмо ФАС № ИА/7235 и ЦБ РФ № 77-Т от 26 мая 2005 года), которые носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, - если у банка отсутствуют доказательства того, то данная информация до Вас была доведена (под роспись), тем более при отсутствии указания на порядок досрочного погашения в самом договоре, при том, что данное условие для Вас является существенным (да оно и само по себе существенно) - требования банка необоснованны. С уважением, Александров.