Неисполнение предписания администрацией - обращение в суд или в генеральную прокуратуру?

• г. Архангельск

Я писала заявление в прокуратуру на действия муниципальных органов. Прокуратура вынесла протест в адрес администрации. Но предписание администрацией не исполнено, в прокуратуре мне советуют обратиться в суд. Но почему я должна обращаться, а не прокуратура. Факт нарушения со стороны администрации Жилищного законодательства прокуратурой установлен. Что делать, обращаться в генеральную прокуратуру или все таки самостоятельно в суд? Подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Я бы Вам рекомендовал не тратить время, а самостоятельно обращаться в суд.

Добрый день, Кира! Прокуратура провела проверку по Вашему обращению и приняла меры прокурорского реагирования, т.е. принесла протест (ст. 23 ФЗ "О прокуратуре").

Прокуратура обратилась бы с заявлением в суд о защите Ваших прав и законных интересов, если бы Вы относились к социально незащищенным слоям населения (инвалиды, пенсионеры и т.д.).