Вызвали в суд за просрочку оплаты штрафа на 2000 рублей - нужно ли дополнительно заплатить 4000 рублей?

• г. Тверь

Вызвали в суд сегодня я просрочил оплату штрафа 2000 рублей ноя его оплатил до суда. Суд постоновил шраф 4000 рублей.2000 рублей входят что я заплатил в эту сумму или надо платить 4000

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) и назначали наказание в виде двукратной суммы неуплаченного административного штрафа.

Вы обязаны его оплатить в течение 60 дней,в противном случае Вас еще раз привлекут к административной ответственности по вышеуказанной статье.