Неправильная сумма штрафа за превышение скорости - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Я нарушил ржд превысив скорость на 32 км/ч! Инспектор выписал постановление по делу об административном правонарушении на сумму 500 рублей! Пришёл в банк оплачивать, а там по номеру постановления стоит сумма 5000 рублей! Проверяю по интернету штраф и там стоит сумма 5000 рублей! В постановлении 500. Ехал в отпуск штраф выписан за 1500 км от дома! Как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Оплатите 500 руб, а то будет просрочка и обратитесь в ГИБДД по месту жительства. Возможно ошибочно в базу штрафов внесли лишний ноль.