Пошел выше, паспорт получил, но новый начальник паспортного стола опять поднял этот вопрос.

• г. Самара

Родился в россии в 1969 г. с 1987 по 1992 учился на украине. По окончании учебы вернулся в россию, получил вклейку в паспорт о гражданстве рф. получил загранпаспорт рф. при обмене загранпаспорта по окончании его срока действия, вклейку изъяла начальник паспортного стола и сказала что гражданство получено незаконно. Пошел выше, паспорт получил, но новый начальник паспортного стола опять поднял этот вопрос. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

По всей видимости-Вы временно выписывались на время учёбы с места жительства в РСФСР.

Поэтому у Вас и не было постоянной (и вообще никакой) прописки в РСФСР на 06.02.92. Необходимо устнавливать факт постоянного проживания в РФ.

Или же обжаловать факт изъятия паспорта, если уже изъяли.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.