Угроза выманивания денег - Могут ли продать купленную в ипотеку квартиру без выплаты согласно договору?

• г. Великий Устюг

У меня вопрос продали квартиру как бы в ипотеку. Часть денег они сразу отдали а часть договорились выплачивать по 5000 тысяч в месяц и в конце декабре оставшуюся сумму сразу, в договоре всё прописано, если они нам не отдадут то квартира остаётся в нашей собственности. Недавно узнали что эти люди купленную квартиру продают, так могут ли они её продать без нашего соглашения и не выплатив нам деньги?

Ответы на вопрос (2):

надо смотреть условия вашей сделки. если по условиям договора собственность переходит при регистрации договора то могут продать. если был оформлен залог квартиры то нет

Что значит "как бы в ипотеку"? Договор залога недвижимого имущества (ипотека) подлежит государственной регистрации. Надо документы смотреть.