Налог на оплату коммунальных услуг через ТСЖ - почему члены товарищества вынуждены платить?
₽ VIP

• г. Липецк

Являясь членом ТСЖ и производя оплату коммунальных услуг через товарищество, выяснил, что ежегодно с меня снимался налог в размере 1% от сумм переведенных на счет общества для оплаты коммунальных услуг.

В процессе исследования данного вопроса, установлено, что все средства направляемые жильцами дома (членами и не членами ТСЖ) на оплату коммунальных услуг в конце года облагаются минимальным налогом упрощенной системы налогообложения в размере 1%, так как согласно ст.249 и 250 НК РФ включаются в доходную базу товарищества и подлежат налогообложению. Но при чем тут члены ТСЖ? которые и создавали некоммерческое товарищество с целью содержания, ремонта дома, оплаты по договорам с поставщиками коммунальных и других услуг и все за свои личные средства, которые уже были обложены налогами.

Касается всех, так как все мы платим коммунальные услуги независимо от того через какие посреднические организации.

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Это, как я понимаю, сообщение, а не вопрос?