Наезд на пешехода на зебре - последствия и перспективы для водителя в суде.
₽ VIP

• г. Москва

Знакомый совершил наезд на пешехода на "зебре". Дорога с односторонним движением, раннее утро, слабое уличное освещение, сильный дождь. Населенный пункт, скорость движения - 50-60 км/ч. Пешеход в больнице уже 3 месяца, скоро будут выписывать. Потерпевшая сторона хочет 100 тысяч долларов за всё про всё. Знакомый признает свою моральную вину и готов заплатить один миллион рублей. Потерпевшую сторону это не устраивает. Видимо, скоро будет судебное слушание. На что можно рассчитывать водителю?

Ответы на вопрос (8):

Я так понимаю, что причинен вред средней тяжести. Если так, то на практике больше чем 500 тыс. суды не взыскивают. Плюс еще если человек потерял трудоспособность, то суд может обязать к обязательным ежемесячным выплатам на содержание