Недопонимание по алиментам - Как решить проблему, когда судебные приставы требуют выплаты суммы, превышающей доход?

• г. Нефтекамск

Мы с женой разошлись, и я оставил ей 1-ком квартиру и всю обстановку, по обоюдной устной договоренности на алименты (2 ребенка) она не подавала. Я выплачивал ей 2 тыс руб в месяц. По её просьбе я написал отказ в пользу детей в своей доле приватизации. Я открыл ИП, а моя бывшая жена подала иск на уплату алиментов. Сумма не указана, указана лишь 1/3 всех доходов. Мой доход за ноябрь и декабрь составил 5100 руб. Но судебные приставы сказали что я должен платить 5 300 (точно не помню) руб, тк средняя зарплата по России 15 тыс руб с копейками. Я столько не получаю. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сумма алиментов действительно рассчитывается из средней з/п по стране.

По поводу уже оплаченных денег советую предоставить приставам документы о выплате денег.