Отказ в выдаче трудовой книжки - правомерные действия администрации или нарушение прав работника?

• г. Красноярск

Моя дочь после окончания университета проработала в школе 2 года, написала заявление в отпуск с последующим увольнением, но ей не отдают трудовую книжку, обьясняя тем что после окончания отпуска отдадут, но ей надо выходить на другую работу. Правомерну ли действия администрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается с заявлением о выдаче трудовой книжки. Если последний день работы- последний день отпуска, то не выдают трудовую книжку правомерно.