Как получить свидетельство о госрегистрации на квартиру, приватизированную в 94-ом году и наследуемую в будущем?
₽ VIP

• г. Одинцово

Квартира моей бабушки была приватизированна в 94-ом году. Я являюсь наследником квартиры. В ней кроме бабушки прописан еще ее сын. Сейчас встал вопрос о получении свидетельства о госрегистрации. Могу ли я как будущий наследник сделать это свидетельство на свое имя? И какие для этого нужны документы? Когда правельнее делать это свидетельство? Сейчас, пока моя бабушка жива, или же после наследования квартиры? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Насчет получения свидетельства о госрегистрации на свое имя - это Вы торопитесь! Все права у наследников могут возникнуть только после открытия наследства (т.е. только после смерти наследодателя). А пока наследодатель жив, он может в любой момент поменять свою волю в отношении своего имущества, в частности, составить новое завещание в пользу совершенно другого лица. Причем сделать это наследодатель может ни у кого не спрашивая разрешения об этом и вообще без объяснения причин такого своего решения.

У Вас вариантов нет - получение свидетельства на свое имя только после наследования.

С уважением, А.Д.Руслин.

Алексей, Вы торопите события. Наследство открывается фактом смерти. Нет факта - не о чем и разговаривать... может ещё бабушка за Вами наследовать будет... если есть что...