Проблема с поврежденным договором - как сделать его пригодным для подачи в Агентство страхования складов?

• г. Москва

Мне нужно подать в Агентство страхования складов подлинник договора с банком. Договор разорван пополам. Банк обанкротился. Мне советуют склеить его, но не скотчем. Не очень понимаю, как возможно это сделать, не уничтожив последнего моего доказательства. Или лучше написать, что он утерян, чтобы при рассмотрении моего требования они использовали договор банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! АСВ включает в реестр вкладчиков на основании документов банка.