Как взыскать компенсацию с рекламной компании за использование запатентованных героев Маша и Медведь?

• г. Краснодар

Рекламная компания, для нас изготовила рекламную наклейку с изображением мультипликационных героев Маша и Медведь, ни мы ни они просто не знали, что эти герои - запатентованы, следовательно появился правообладатель и нам пришлось ему выплатить компенсацию.

Вопрос: Можем ли мы эту сумму взыскать с этой рекламной компании, которая и подала эту идею и изготовила?

Наталья 8-918-142-2869

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.