Возможна ли сделка без согласия пятого дольщика и какие права он имеет?

• г. Барнаул

Вечер! Вопрос: в 5-ти комнатной квартире 5 дольщиков. Доли не выделены. Четыре дольщика готовы продать свои доли. Пятый дольщик отсутствует, на телефон не отвечает. Нотариально-заверенным оповещением мы его уведомили о продаже. Можем ли мы выходить на сделку через 30 дней с момента оповещения и не получив ответа от пятого дольщика. И какие права у него есть, чтобы данную сделку посчитать не действительной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если имеются сведения что он получил ваше уведомление то можете проводить сделку через 30 дней. если сведений нет - он может оспорить

В данном случае важным моментом является получение уведомления сособственником, а ответ на него не обязателен.

"И какие права у него есть, чтобы данную сделку посчитать не действительной?"

- Никаких, он может только (в лучшем для него случае) в судебном порядке перевести права покупателя на себя.