Вопрос о взыскании сотрудником полной суммы ущерба за испорченное оборудование

• г. Москва

Я работаю в частной компании в Москве. Мной по невнимательности было испорчено оборудование на сумму 85000 руб. Компания хочет взыскать с меня полную сумму за материальный ущерб. Моя з/п составляет 25000 руб/мес. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если нет договора о полной материальной ответственности, то незаконно. можно только 25 000 взыскать

Дело в том, что оборудование было арендованное.