Данная квртира приватизирована на мужа и в ней прописан он с двумя детьми.

• г. Рыбинск

Мне 35 лет. Мой отец хочет выписать меня с жил площади (однокомнатной квартиры, в которой прописаны только мы с ним) принадлежащей ему по договору соц. найма, к моему мужу, у котрого есть двухкомнатная квартира, в котрой мы сейчас живем вместе с двумя нашими детьми 14 и 16 лет. Данная квртира приватизирована на мужа и в ней прописан он с двумя детьми. На жилплощади отца я никогда не проживала. Может ли он выписать меня со своей жил. площади?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Выселение (снятие с регистрационного учета) возможно только в судебном порядке.

Вселитесь хоть ненадолго, оплатите коммунальные платежи...

Еще важно знать, чтобы Вам ответить, включены ли Вы в ордер (договор соцнайма) изначально или отец сначала сам получил квартиру, а потом Вас зарегистрировал? Платили ли Вы коммунальные платежи?

Если отец обратися к Вам иском, предъявите встречный иск о вселении...

Обратитесь не виртуально к адвокату, дело не простое.

Удачи Вам!