Возможно ли восстановление в аспирантуре после отчисления по семейным обстоятельствам? И что будет с отсрочкой от армии в случае платного обучения?

• г. Каменск-Уральский

Сын написал что отчисляется из аспирантуры по семейным обстоятельствам (первый курс). Возможно ли ему в сентябре восстановиться. На контрактной системе? Будет ли отсрочка от армии? Это возможно - если ПЛАТНО учиться в аспирантуре? - в законе это не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно согласно ФЗ РФ "Об образовании".