Но подскажите тогда а что же делать со второй машиной, которая без страховки КАСКО?

• г. Москва

УТОЧНЕНИЕ К ВОПРОСУ № 721192

Спасибо большое за быстрый ответ!

Но подскажите тогда а что же делать со второй машиной, которая без страховки КАСКО? Ведь сама авария произошла без нашего участия, машины стояли во дворе, и соответственно номера машины и виновника мы не видели? ОСАГО воспользоваться мы не можем без номеров машины виновника, а заключив мировое соглашение и получив деньги у нотариуса мы хоть отремонтируем машину?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В этом случае виновник должен признать тот факт, что повредил именно ту машину, на которую не распространялось страховое покрытие. Но я бы поступил по другому - обратился с заявлением в РСА.