Как справиться с долгами после взятия Быстрого кредита, когда приходят коллекторы и требуют больше, чем было занято?

• г. Санкт-Петербург

Сын взял Быстрый кредит 20000 и не смог вовремя отдать. Теперь требуют 200 000. У него в собственности пол квартиры, там же он и зарегистрирован, вторая половина принадлежит его сестре. Он живёт в другом городе. Сейчас на адрес регистрации приходят письма и уже приходили коллекторы, звонили соседям. Мы боимся, что они не дадут нам покоя. Сын пока не работает и расплатиться не может. Что следует сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

объясните им один раз, желательно запишите все на видео что сын не проживает, вещей его нет и вы за него платить не будете т. будет приходить еще - обращайтесь в полицию. спрашивайте у них всегда документы - записывайте данные фотографируйте

лучше подождать пока подадут в суд, а там срежете все незаконные штрафы и поборы. Вашей квартире ничего не грозит при таком маленьком займе. Просто нужно грамотно снизить долг и выплачивать потом по решению по мере сил

вам надо ждать суда,единственное жилье никто не отнимет,у коллекторов нет прав кроме их языка длинного, пусть подают в суд,а там уже вам надо идти и признавать сделку кабальной,и не платить эти 200 тысяч,суд назначит по минимуму,кабальная сделка-сделка, совершённая на крайне невыгодных условиях для одной из сторон .

Не вздумайте платить проценты. Это будет бесконечно. Пусть подают в суд о взыскании задолженности. А с коллекторами лучше не разговаривать, в крайнем случае обратиться с заявлением в прокуратуру, полицию, Роскомнадзор.