О осужденного есть малолетний ребенок, можно ли писать о смягчении по 61 статье?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вероника! Согласно ст. 299 Уголовно-процессуального кодекса РФ при вынесении приговора судом учитываются смягчающие обстоятельства (ст. 61 Уголовного кодекса РФ).

Т.е. это обстоятельство учтено и с его учетом назначено наказание.