Если можно, сошлитесь на нормы или прецеденты, приведённые в СПС КонсультантПлюс.

• г. Ярославль

В каком объёме обычно компенсируются со стороны осуждённого затраты потерпевшему на оплату услуг представителя в уголовном процессе в случае вступления в силу обвинительного приговора суда (рассматривается дело частного обвинения)?

Может ли суд снизить размер сумм, указанных в выданных адвокатами (представителями) квитанциях, в случае их явного несоответствия сложившимся расценкам или в случае частичного оправдания?

Ответы на вопрос (1):

Cергей, закон не допускает снижения размера этих сумм, поэтому они должны быть возмещены в полном объёме.

С Уважением, адвокат А.Чижов