Можно ли зарегистрировать право собственности на всю квартиру после дарения доли и наследования?

• г. Севастополь

Мама дарит мне 1/2 доли квартиры. Другая 1/2 доли принадлежит мне на основании свидетельства о наследовании. После составления договора дарения, зарегистрированного в кадастре, право на всю квартиру принадлежит мне? Я могу зарегистрировать право собственности на все? При этом я избавлюсь от больших затрат, связанных с наследством в дальнейшем.

Ответы на вопрос (3):

Квартира полностью будет принадлежать вам.

договор сейчас не регистрируется, регистрируется переход пава. После регистрации перехода права у вас будет целая квартира

Конечно на основании договора дарения и свидетельства о наследования вы можете зарегистрировать право собственности на всю квартиру