Пожар на земельном участке, принадлежащем мне, где проживает моя бывшая жена - кто будет возмещать ущерб соседу?

• г. Тулун

Произошёл пожар на моем земельном участке, на котором я не проживаю 8 лет но он у меня в собственности, там проживает моя бывшая жена с которой мы в разводе, изо пожара пострадал сосет, кто будет возмещать ущерб соседу? Я как собственник, или бывшая супруга как она там проживает?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - перед соседом отвечаете Вы, а затем в порядке регресса можете взыскивать с жены, если она виновата.