Заголовок - Требуется помощь в составлении искового заявления о снятии с регистрации собственника квартиры, препятствующего продаже.

• г. Ачинск

Не могли бы Вы помочь составить текст заявления и на какие статьи ссылаться в такой ситуации: мы имеем с женой квартиру в собственности в равных долях и собираемся продать её. Я из квартиры выписался, но в квартире прописан мой сын, который уехал на проживание в другой город и не имеет возможности лично присутствовать при снятии его с регистрации, т. к. находится там на учёбе и его регистрация препятствует продаже квартиры. На месте его проживания он имеет временную регистрацию. Мы хотели бы от имени жены составить исковое заявление в суд о снятии его с регистрации.

Ответы на вопрос (10):

Во-первых, отсутствуют основания для признания сына прекратившим право пользования жилым помещением, по крайней мере, из вашего вопроса таких оснований не видно.

Во-вторых, составление исковых заявлений - платная услуга.