Наследствие госпитализации и наказание после дтп с участием пешехода

• г. Новочеркасск

Произошло дтп с участием пешехода. У пешехода есть повреждения по первому осмотру скорой помощи не очень серьёзные и пешеход отказался от госпитализации. Что может последовать за этим? Какое могут применить наказание?

Ответы на вопрос (1):

по вашему описанию, я так понимаю пешеход получил легкий вред здоровью, - за данное деяние предусмотрено административная ответственность. однако, потерпевший может обратиться в суд с иском о взыскании материального и морального вреда к виновнику ДТП.