Оформление гос. регистрации права собственности по договору дарения в отсутствие дарителя - роль нотариально заверенной доверенности и ее оформление при нахождении дарителя в лечебном учреждении.

• г. Рязань

Как оформить гос. регистрацию права собственности на жилое помещение на основании договора дарения без присутствия дарителя? Полагаю, необходима нотариально заверенная доверенность? И как эту доверенность оформить, если даритель находится в лечебном учреждении и является немобильным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! необходима нотариально заверенная доверенность, можете пригласить нотариуса в мед. учреждение.