Проблемы с выплатами пособия по уходу за ребенком - куда обратиться и как избежать оскорблений?

• г. Барнаул

Регулярно задерживают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. На мои вопросы о выплатах оскорбляют и угрожают еще большими задержками. Говорят, что фсс возмещает им только через 3 мес. Регулярно предлагают уволиться и получать в фсс напрямую. Куда мне обратиться? Как избежать оскорблений?

Ответы на вопрос (1):

В Уголовном кодексе есть статья 145.1 "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат".

Обратитесь в районную прокуратуру, они проведут проверку. Обычно руководство сразу после звонка из прокуратуры выплачивает деньги, чтобы не доводить до уголовного дела.