Нет постановления ГИБДД по ДТП - Как обратиться в страховую компанию?

• г. Санкт-Петербург

26.05.2015 в мою припаркованную машину въехала другая машина. Моя а/м вследствие сильного удара в свою очередь-в следующую и т.д. Количество автомобилей, пострадавших в ДТП - 4. Виновник ДТП установлен. В ГИБДД выдали только справку о ДТП и все. Чтобы обратиться в страховую компанию надо еще: Постановление по делу об административном правонарушении / определение об отказе в возбуждении дела; Заполненное извещение о ДТП, подписанное всеми участниками ДТП;

Вопрос заключается в том, что ГИБДД НЕ ВЫДАЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ (протокол об адм. правонарушении), ссылаясь на то, что не все его подписали и пр.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Прошел уже месяц с момента ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если виновник уже установлен, может быть, проще будет обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с него, а его СК привлечь как соответчика. Тогда суд сам сделает все запросы и получите ту же страховку с СК только на основании решения суда, без всяких лишних справок.