Скажите, пожалуйста, правда, что если я оформляю договор дарения на свою часть дома, то мне нужно будет заплатить налог 13%?

• г. Зеленодольск

Скажите, пожалуйста, правда, что если я оформляю договор дарения на свою часть дома, то мне нужно будет заплатить налог 13%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог НДФЛ 13% от стоимости подаренного имущества будет платить не даритель, а одаряемый, да и то в случае, когда даритель и одаряемый не являются близкими родственниками.