Я гр.Украины,, неделю назад подал заявления на квоту РВП в ФМС, сегодня мне позвониле и сказали что Я попал в квоту

• г. Москва
Я гр.Украины,, неделю назад подал заявления на квоту РВП в ФМС, сегодня мне позвониле и сказали что Я попал в квоту, и по просиле собрать все документы для того чтоб подать заявления на РВП, мне сказали что нужны эти документы еще, Согласие собственника квартиры на регистрацию на три года для РВП через натариус, копия свидетельство о собственности, выписка из домовой книжки, и медицина, и аттестат и трудовая книжка, моя проблема заключаеться в одном, собственник квартиры хочет зделать мне регистрацию на три года для РВП но за 40 тыс руб и он мне предлогает токие условии, Я ему в Натариусе плачу 40 тыс. он в замен мне делает гарантийное письмо на регистрацию РВП через натариус, на токие условие Я не согласен, по тому что Я боюсь что подам заявления на РВП и уже через 2 месяца когда будет решение по РВП, ФМС возможно откажет в РВП как застроховать себя от этого? Второй вопрос, 4 года назад Я пользовался активна услугоми мобильной связи, вот и задолжал мобильнему оператору гдето 700$ и не оплатил, это было 4 года назад, могут ли мне отказать в РВП из этого, видь после подачи заявления на РВП, ФМС отправляет запрос и в Службу седебных приставов и в друг я окажусь в их списке, будут ли иза этого у меня проблемы с РВП?
Ответы на вопрос (3):

Согласие собственника сейчас - Вам (и ему) ничего не даст и регистрацию по нему Вы не оформите. Тем более что это согласие уйдет с делом по РВП. Так что "взаиморасчеты" оставьте "на потом".

Само по себе требование иметь согласие на регистрацию и / или док-ты собственника - незаконное, можете поспорить с УФСМ по Москве при подаче документов.

Сам факт привлечения Вас к ответственности со стороны суда (или иных органов) по иску оператора связи - не может служить законным основанием для оказа в выдаче РВП. Но если Вам откажут, будете ли Вы обжаловать решение УФМС? Так что - проблемы - возможны.

Здравствуйте, я родился в 1969г. на украине (тогда это был ссср), сейчас хочу подать документы на рвп, могу ли я попасть в программу переселения соотечественников?

Здравствуйте. Да, можете.