Оформление прав собственности на деревообрабатывающие станки, электроинструмент и самодельные станки - возможно ли и как?

• г. Омск

Можно ли оформить права собственности на деревообрабатывающие станки, электроинструмент, самодельные деревообрабатывающие станки? Если можно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить в собственность самодельные станки, как идентифицировать их в договоре купли/продажи? Можно ли оформить электроинструмент (бензопилы, болгарки, дрели и т. д.) Они сейчас принадлежат отцу, можно ли юридически оформить в мою собственность? Чтобы в случае чего, этим инструментом нельзя было расплатиться за долг отца.

При совместном бизнесе куплены деревообрабатывающие станки. Установлены не у меня. Мастерская во дворе второго лица. Случился пожар (вина родственников второго лица). Сгорели все станки. Мой стоил 150000 руб. На покупку станка давала деньги лично второму лицу, но без расписки. Как мне можно взыскать долг? Предложите варианты. Просьба если звонить, то с 9 до 18.

На каком расстоянии от населенных пунктов должны находиться деревообрабатывающие станки, также пилорамы?

Стоит ли требовать от продавца магазина внесения в гарантийный талон модели и серийного номера электроинструмента? (Иногда они не вносят на случай обмена на другой товар). Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, если электроинструмент не соответствует качеству?

Можно ли оформить право собственности на дом, если нет прав собственности на землю? Лет 30 назад был построен дом на лесной территории. Есть ли сейчас возможность это все оформить как-то в собственность?

Возможно ли использовать помещение административного здания под производство и использовать при при этом деревобрабатывающие станки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом электроинструмента и моя зарплата полностью зависит от продаж. Произошел такой случай. Пришел покупатель и попросил продать ему электроинструмент другой фирмы, а я даже не попытался предложить инструмент своего бренда. Директор попросил написать объяснительную по этому поводу. Может подскажете как написать?

Законно ли иметь и использовать для самозащиты самодельный электрошокер в РФ? Есть ли какие то ограничения законом по использованию именно самодельных электрошокеров?

Сосед в гараже частного дома граничащего с нашим участком установил деревообрабатывающие станки, шум от которых мешает нам имеет ли он законное право, мы считаем, что это производство на дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение