Подруга просит использовать мою дебетовую карту для перевода больших денег на свою фирму - есть ли тут что-то незаконное?

• г. Москва

Подруга попросила за 5 тыс, оформить на мое ися дебетовую карту и отдать ей, так как она открыла фирму и ей нужно переводить большие деньги, уверяя меня, что в этом ничего такого криминального нет. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ну вообще то есть. Даже очень

Это лучший ответ

Ольга, а почему бы Вашей подруге не открыть карту на свое имя или на своих близких? Подумайте над этим. А также подумайте, что Вы будете отвечать контролирующим органам на вопросы о происхождении денежных средств на Вашем счете.