Продажа доли в Уставном капитале ООО - кто составляет решение об изменении Устава и смене директора?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

По внесению изменений в учредительные документы. Единственный Участник ООО продает свою долю в Уставном капитале этого ООО третьему лицу. Был заключен договор купли-продажи от 21.01.2009 г. между Участником ООО и третьим лицом.

Вопрос:

1. Решение об изменении в Уставе ООО и смене директора этого ООО кто составляет? Участник, который продал свою долю или новый Участник, который купил?

Ответы на вопрос (2):

Тот, который купил.