Каков минимальный количественный состав совета директоров? Спасибо.

• г. Москва

Каков минимальный количественный состав совета директоров?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества определяется уставом общества или решением общего собрания акционеров в соответствии с требованиями Федерального закона "Об АО".

Для общества с числом акционеров - владельцев голосующих акций общества более одной тысячи количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества не может быть менее семи членов, а для общества с числом акционеров - владельцев голосующих акций общества более десяти тысяч - менее девяти членов (пункт 3 статьи 66 Закона "Об АО").

С наилучшими пожеланиями,