Оформление свидетельства о собственности для квартиры, приобретенной в 1997 году - возможные сложности и решение

• г. Москва

Мой вопрос: квартира была приобретена в 1997 году. Свидетельство о собственности до сих пор не оформлено. Есть только договор купли-продажи. Будут ли сложности в настоящее время при оформлении Свидетельства в Регистрационной палате? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи имеет значение, конечно. Но решаться вопрос будет только в судебном порядке.

До гос.регистрации еще далеко...

До 1998 г. ЕГРП не существовало! И свидетель ства о гос.рег. права собственности не выдавались, достаточно штампа ДМЖ или КМЖ на договоре.

Сейчас Вы можете обратиться в Росреестр с целью регистрации ранее возникшего права собственности, и в результате Вам выдадут свидетельство без всяких проблем.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

В МФЦ обратитесь и подайте документы на регистрацию ранее возникшего права