После этого бывшая жена добилась лишения меня родительских прав и официально отказалась от алиментов (в 1999 г).

• г. Санкт-Петербург

После развода я выплачивал алименты на дочь от 1-го брака. После сокращения остался без работы и полгода не имел возможности платить. После этого бывшая жена добилась лишения меня родительских прав и официально отказалась от алиментов (в 1999 г). С дочерью я продалжаю встречаться и оказываю лично ей мат. помощь. В январе 2003 г. бывшая жена вдруг подала на принудительное взыскание алиментов. Правомерно ли это? Дочери сейчас 17 лет, она уже замужем, с матерью не живет.

Ответы на вопрос (1):

Ну и пригдасите ее в судебное заседание в качестве свидетеля, где она подтвердит, что вы помогали ей материально.

Каким образом Ваша жена "официально"отказалась от алиментов? От взыскания или от получения? Каким документом это оформлено.