Я хочу спросить, могу ли я продолжать приватизировать квартиру?

• г. Самара

Тетя захотела приватизировать свою жил площадь. Все оформление доверила мне... оформила доверенность на меня на 3 года и заодно заверили копию ее паспорта. Начали приватизировать ее квартиру... в середине февраля обещали сделать кальку... но тетя тяжело болела и умерла... сейчас я незнаю что делать... я хочу спросить, могу ли я продолжать приватизировать квартиру? ..будет ли это законно?

Очень прошу вашего юридического совета.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если при жизни наниматель выразил желание приобрести жилье в собственность, то оно подлежит включению в наследственную массу и наследоваться как собственное имущество умершего. А доверенность со смертью доверителя прекращает свое действие.