Как заставить соседей отступить от нашего забора на 3 метра и куда обратиться в такой ситуации?

• г. Уфа

Соседи делают фундамент под пристройку к своему коттеджу вплотную к нашему забору. Как заставить их отступить от нашего забора на 3 метра? Куда обратиться?

С уважением Неля Махмутовна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Неля Махмутовна г.Уфа !

Для начала рекомендую вам направить или вручить соседям письменное Предупреждение с указанием Срока устранения нарушения ваших прав, а уже потом вы сможете обратиться в Суд по данному вопросу (ст.ст.132 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.06.2015г

Напишите в администрацию района и пожарную инспекцию, т.к. не соблюдение расстояний между постройками это в первую очередь нарушение противопожарных норм.