Перевод свидетельства о браке и отсутствие штампа в паспорте при гражданстве в разных странах

• г. Москва

Я гражданка России, выхожу замуж В Украине этим летом за украинца, но жить мы будем в России. Мне выдадут свидетельство о браке их,украинское, мне нужно переводить его каждый раз на русский язык, когда оно понадобится. Или можно только один раз это сделать. И Ещё я буду без штампа в паспорте? Они же не имеют право ставить мне штамп в русский паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Что значит "каждый раз"? Один раз нотариально переведете и пользуйтесь.

Здравствуйте.

Да, нужно