Необходимость межевания при переводе земельного участка на сына и его возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Мама переводит земельный участок на меня сына. Ей он достался в 1994 году. Есть кадастровый паспорт. Но старых строений уже нет. нужно ли мне делать межевание, если необязательно то к чему это может привести в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не очень понятно, что значит "переводит"- т.е. дарит? Для этого ей нужно свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт за земельный участок. Нужно знать, какие именно документы у Вас есть и что именно это за участок - садовый, под ИЖС, ещё какой-то.

Скорее всего межевание делать необязательно (если он поставлен на кадастровый учёт хотя бы в примерных границах), но новый кадастровый паспорт и может быть другие документы для сделки получать придётся.